Загрузка...
Главная  >  Новости Украины  >  Марко ван Бастен считает гол Тайсона в ворота «Русенборга» лучше забитого им в финале чемпионата Европы 1988 года

Автор   /   13.11.2012  /   Комментариев нет

Легендарный нападающий, а ныне главный наставник голландского футбольного клуба «Херенвен» Марко ван Бастен провел сравнение гола, забитого игроком харьковского «Металлиста» Тайсоном норвежскому «Русенборгу» со своим шедевром двадцатичетырехлетней давности в ворота Советского Союза в финале чемпионата Европы 1988 года.

«Должен признать, что гол Тайсона лучше моего. Он ударил мяч внешней стороной стопы, я же приложился к мячу всем подъемом. То, как он исполнил удар невероятно красиво», — заявил ван Бастен.

Напомним, что в матче четвертого тура группового раунда Лиги Европы сезона-2012/2013 харьковский «Металлист» обыграл на своем поле норвежский «Русенборг» со счетом 3:1, этот успех позволил подопечным Мирона Маркевича досрочно выйти в 1/16 турнира.

Бразильский форвард харьковского клуба Тайсон открыл счет уже на третьей минуте матча, забив невероятный гол, отправив мяч в «девятку» ворот слету с острого угла.