Загрузка...
Главная  >  Новости Украины  >  Обыграв «Русенборг» харьковский «Металлист» досрочно вышел в 1/16 финала Лиги Европы

Автор   /   09.11.2012  /   Комментариев нет

В матче 4-го тура группового этапа ЛЕ-2012/2013 харьковский «Металлист» обыграл на своем поле норвежский «Русенборг» со счетом 3:1.

Первый гол в этой встрече был забит уже на 4-й минуте – отличился бразильский форвард харьковского клуба Тайсон, который эффектным ударом с лета поразил ворота гостей(1:0). В ходе первого тайма команда Мирона Маркевича создала еще ряд хороших моментов, но до реализации дело не доходило, а вот скандинавы благодаря голу чешского легионера Боржека Дочкала под занавес первого тайма сравняли счет (1:1).

В середине второй половины игры хозяева снова повели в счете – на 70-ой минуте забил бразильский полузащитник «Металлиста» Клейтон Шавьер (2:1). Третий раз мяч в сетке ворот «Русенборга» побывал под занавес второго тайма – в добавленной арбитром время отличился аргентинский полузащитник харьковского клуба Хуан Мануэль Торрес (3:1).

Благодаря победе в этом матче «Металлист» за два тура до финиша группового этапа Лиги Европы сезона-2102/2013 решил задачу выхода в 1/16 финала этого турнира.

В параллельном матче четвертого тура «Байер» разгромил «Рапид» со счетом 3:0.