Загрузка...
Главная  >  Спорт  >  «Спартак» потерпел поражение от «Барселоны» в матче Лиги чемпионов

«Спартак» потерпел поражение от «Барселоны» в матче Лиги чемпионов

Автор   /   20.09.2012  /   Комментариев нет

Московский «Спартак» уступил на выезде испанской «Барселоне» в матче первого тура группового раунда ЛЧ-2012/2013. По ходу встречи москвичи вели со счетом 2:1, но все же проиграли (2:3). Испанский клуб вырвал победу благодаря дублю аргентинского нападающего Лионеля Месси.

Счет в матче открыл Кристиан Тельо, забивший в ворота «Спартака» на 14-й минуте. Уже на 29-й минуте встречи из-за автогола защитника испанского клуба Даниэла Алвеса счет стал равным (1:1), а на 58-й минуте матча московский «Спартак» повел в счете – отличился Ромуло.

Как уже была сказано выше, победу каталонцам принес Лионель Месси, забивавший в этой встрече дважды (на 71-й и 80-й минутах).

«Селтик» и «Бенфика», выступающие в одной группе с «Барселоной» и «Спартаком», сыграли вничью (0:0).

Донецкий «Шахтер» в домашнем матче превзошел датский «Нордшелланд» со счетом 2:0, а белорусский «БАТЭ» в гостях обыграл французский «Лиль» (3:1).

В других матчах немецкая «Бавария» одолела испанскую «Валенсию» со счетом 2:1, «Манчестер Юнайтед» взял верх над турецким «Галатасарайем» (1:0), туринский «Ювентус» и лондонский «Челси» расписали ничью (2:2), а португальская «Брага» проиграла румынскому «Клужу» (0:2).