Загрузка...
Главная  >  Спорт  >  Суперкубок Испании выиграл мадридский «Реал»

Суперкубок Испании выиграл мадридский «Реал»

Автор   /   30.08.2012  /   Комментариев нет

Суперкубок Испании достался мадридскому «Реалу». В решающем матче против каталонской «Барселоны» «Реал» одержал победу со счетом 2:1. Матч состоялся на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.

«Реал» начал игру заметно активнее своего соперника и уже с первых минут завладел преимуществом. Благодаря голу Гонсало Игуаина мадридцы вышли вперед на 11-й минуте матча, а на 19-й минуте упрочил преимущество мадридского «Реала» в счете Криштиану Роналду. Оба гола стали следствие ошибки центральных защитников «Барселоны».

На 28-й минуте встречи за фол последней надежды был удален правый защитник каталонцев Адриано. Оставшись вдесятером футболисты «Барселоны» сумели отыграть один гол. На 45-й минуте матча со штрафного забил Лионель Месси. Во втором тайме забитых голов не было.

Счет в поединке за Суперкубок по итогам двух матчей оказался равным (4:4), но победа досталась «Реалу» благодаря большему количеству мячей, забитых на чужом поле. Напомним, что в Барселоне победу одержали каталонцы со счетом 3:2.

Суперкубок Испании достался мадридскому «Реалу» впервые с 2008 г. До этого трофей три года подряд завоевывала «Барселона».