Загрузка...
Главная  >  Спорт  >  В матчах испанского первенства Лионель Месси оформил 6-ой дубль кряду

В матчах испанского первенства Лионель Месси оформил 6-ой дубль кряду

Автор   /   17.12.2012  /   Комментариев нет

Лионель МессиДубль аргентинского форварда «Барселоны» помог каталонскому клубу обыграть «Атлетико» (Мадрид) в матче испанского первенства.

«Барселона» и «Атлетико» встретились 16 декабря вечером в рамках шестнадцатого тура чемпионата Испании. Финальный свисток арбитр этого матча зафиксировал счет на табло 4:1 в пользу каталонского клуба.

Помимо Месси, отличившегося на 57-ой и 88-ой минутах, в составе «гранатово-синих» голы на свой счет записали на 36-ой минуте Адриано Коррея и на 45-ой минуте Серхио Бускетс. А в сетке ворот «Барселоны» сфера побывала на 31-ой минуте – отличился колумбийский форвард мадридского «Атлетико» Радамель Фалькао.

Стоит отметить, что дубль в этой встрече стал для Лионеля Месси 6-ым подряд в матчах испанского первенства. Аргентинец закрепил свое лидерство в гонке бомбардиров чемпионата Испании. На счету Лионеля 25 мячей, у идущего следом за ним Фалькао – 17.

Также дубль в матче с мадридским «Атлетико» помог аргентинцу обновить принадлежащий ему мировой рекорд по количеству забитых за один календарный год голов. На счету Месси уже 90 мячей.

22 декабря «Барселона» проведет последнюю официальную игру в 2012 году, каталонцы в рамках чемпионата Испании сыграют на выезде с «Вальядолидом».